6 мая- Спортивные состязания по гиревому спорту в г.Сенгилей, в день памяти Георгия Победоносца

6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца,  Сенгилеевское отделение Союза православных женщин выступило  одним из организаторов спротивного состязания — открытого кубка  города Сенгилей по гиревому спорту, посвященного  73-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.  Гиревой спорт появился в России как разновидность тяжёлой атлетики в конце XIX века. Соревнования в гиревом спорте проводятся с гирями весом 16, 24 и 32 кг по программе двоеборья либо по программе длинного цикла. 

С приветственными словами и напутствием на победу сильнейшего выступили Глава Администрации МО «Сенгилеевский район» Ковель В.В и  протоиерей Виктор Почобут.  В состязаниях приняли участие спортсмены из г.Ульяновска, УлГАУ(п.Октябрьский), Инзенского района, а также Самарской области (п.Рощинский).

После награждения победителей и призеров турнира, от  Союза православных женщин были подарены иконы вмч. Георгия Победоносца  людям, которые названы именем святого.  Закончились соревнования общей трапезой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *