02.08.16-Подарок сестрам женского монастыря

Бог не смотрит на то, кем человек работает в мире сем, что у него есть, как он одет, накормлен, образован, уважают ли его люди, — Бог смотрит на сердце человека.   Другими словами: Бог смотрит не на внешнее состояние и положение человека, но на его внутреннее развитие, возрастание и обогащение духом и истиной.
Святитель Николай Сербский

[polyvizor v=»OHwXb6EAO1M»]

2 августа 2016 года по  благословению  епископа Барышского и Инзенского Филарета Председатель Ульяновского регионального отделения  Международной общественной  организации «Союз православных женщин»  и члены Организации приняли участие в организации и проведении праздничного мероприятия, посвященного  памяти святого пророка Божьего Илии. Православные верующие в этот день собрались  в архиерейском подворье храма Николая Угодника в селе Новая Ханинеевка Барышского района.

Храм Николая Угодника в селе Новая Ханинеевка, ставший местом проведения праздничного богослужения, является одним из красивейших храмовых сооружений Барышской епархии. Храм, простоявший более двух столетий, окружен живописными холмами и родниками. В этом месте сейчас создается женская обитель.

Праздничное богослужение возглавил епископ Барышский и Инзенский Филарет  и вместе с ним благочинным Жадовского монастыря иеромонахом Тихоном (Кузнецовым) и ключарем Свято-Троицкого кафедрального Собора иеромонахом Даниилом  (Селеверстовым).

Несмотря на то, что на богослужения в Храм приходит небольшое количество прихожан, большинство из которых являются приезжими, ими была оказана немалая помощь в восстановлении Храма. Значительный вклад внесла Председатель Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Ульяновской области Нина Ивановна Пелевина, давний друг старшей сестры подворья матушки. Нина Ивановна признается, что лучше Ханинеевского храма для нее на всем белом свете нет.

Почти все посетившие праздничное богослужение исповедались и причастились и с благодатью приняли окропление святой водой. Особого внимания заслужили проповедь епископа Филарета, а также напоминание преосвященным Владыкой о житии пророка Илии, его деяниях во славу Божию.

 

 

 

Поистине праздничным богослужение сделал сюрприз, преподнесенный   благотворителями  сестрам создаваемой обители — новый семиместный автомобиль «Лада Ларгус».

.

Освещенный самим владыкой Филаретом, автомобиль будет верно служить архиерейскому подворью и матушке Иоанне и поможет оперативнее справляться со всеми делами.

В знак благодарности и признательности матушка Иоанна преподнесла Членам  Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин » в Ульяновской области  икону пророка Илии.

Материалы взяты: http://barysh-eparhia.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *