Молебен на начало строительства храма св.Луки Крымского в г.Димитровграде

          Святитель Лука, моли Бога о нас !
По Благословению Преосвященного Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского , 25 сентября 2016 года Председатель и члены Регионального отделения Международной общественной организации  «Союз православных женщин»  в Ульяновской области  приняли участие в организации  и проведении особого дня для всех жителей Мелекесского района. Именно в этот день сотни верующих собрались на месте, где будет в скором времени построен храм в честь святителя Луки Крымского, который всю свою жизнь провел у операционного стола, спасая жизни людей. Святой Лука Крымский — ученый с мировым именем, по учебникам которого до сих пор занимаются в медицинских вузах и великий святой, почитаемый далеко за пределами нашей страны. И как при жизни святой Лука помогал страждущим получить исцеление, так и после своей кончины и прославления престательствует перед Всемогущим Богом и просит его об ослаблении наших болезней.

Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский Епископ Диодор обратился к собравшимся с торжественным словом, призывая горожан вознести свои молитвы о строительстве храма Господу, каждому вносить свою посильную лепту в общее дело строительства. «Все доброе и хорошее начинается с малого. Храм-это остров спасения, место прибежища, святое место, где пребывает божья благодать, храм -островок света любви и добра, это училище благочестия! Храни всех господь.»
Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил молебен с чтением молитвы святителю Луке Крымскому, на основание храма и освящение креста на месте строительства.

Усилиями  членов РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области для всех присутствующих верующих была организована трапеза.p1030261Каждый из присутствующих на молебне получил памятные подарки: книгу «О жизни  святителя Луки(Войно-Ясенецкого)» и иконку с его ликом.p1030244

Храм будет располагаться в большом районе города по адресу: ул. Курчатова 40. Здание рассчитано на 100 человек и будет ежедневно открыто для молящихся. Прихрамовая территория будет благоустроена и помимо эстетически красивого вида, будет приносить практическую пользу. Рядом с храмом будет установлена детская площадка, сделаны дорожки для прогулки с колясками, установлены «беседки-библиотеки». В будущем при храме начнет функционировать Воскресная школа, библиотека и читальный зал. Храмовый комплекс Святителя Луки Крымского заметно украсит район улицы Курчатова и станет центром духовной жизни микрорайона.photofacefun_com_1474618333

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *