Симбиряне молитвенно почтили память святого Андрея Блаженного

10 декабря 2019 года, в день памяти небесного покровителя Симбирского края — святого Андрея Блаженного, Христа ради юродивого чудотворца,  по благословению Высокопреосвещейнешего Митрополита Симбирской и Новоспасской епархии Иосифа состоялась Праздничная Литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе с участием около 2000 верующих. Праздничную службу возглавил Глава Симбирской Митрополии — Владыка Иосиф в сослужении епархиального духовенства и духовенства Симбирской митрополии.

По завершении службы Владыка Иосиф, в сопровождении епископа Мелекесской и Чердаклинской епархии Диодора, епископа Барышской и Инзенской епархии Филарета, а также Председателя РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области Н.И. Пелевиной и первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Гвоздева В.А. возложили цветы к памятнику святого Андрея Блаженного на территории храмового комплекса.

Продолжением Литургии стала общая  трапеза, организованная усилиями «Союза православных женщин» на территории собора для всех прихожан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *