Открытое письмо и петиция МОО «Союз православных женщин» о запрете суррогатного материнства — торговли детьми

Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!
26 октября 2020 года Международная общественная организация «Союз православных женщин» выступила с открытым письмом и петицией о запрете суррогатного материнства-торговли детьми в адрес Председателя Государственной Думы ФС РФ Володина В.В. и Председателя комитета ГД ФС РФ по вопросам семьи Плетневой Т.В.

18 мая 2021 года в Государственной Думе Патриарх Кирилл в своем выступлении призвал законодателей положить предел использованию услуги суррогатного материнства. https://www.youtube.com/watch?v=UpYvWjDMY8E
Нашу петицию поддержало более 57 тысяч человек. Россия превратилась в рынок по продаже детей иностранцам, в том числе зарубежным однополым парам. Преступный бизнес приводит к смерти детей.
И только от нас с вами зависит спасение детей.
Речь идет о суррогатном материнстве. Только в этом году стало официально известно о смерти на «квартирах-передержках» трех детей, рожденных суррогатными матерями. Возбуждено уголовное дело о торговле детьми. Выяснилось, что детей часто заказывают гомосексуалисты и однополые пары, часто – иностранцы.
Нам говорят, что это – надежда для бездетных семей. Но реальность обнажила грязный бизнес, связанный с торговлей детьми. Рынок детей объемом во много миллиардов долларов. Это позор для нашей великой страны. И пока мы не остановим этот бизнес, позор будет продолжаться, а рожденные на продажу дети будут страдать и гибнуть. Это невозможно терпеть.
Скандалы, связанные с гибелью младенцев, рожденных суррогатными матерями, показали нам самые ужасные стороны этого бизнеса на детях и женщинах. Погибли заказанные иностранцами малыши в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Гатчине, еще одну «квартиру передержку» выявили в Москве. Следственный комитет расследует уголовное дело о торговле детьми.
По публичному признанию одного из фигурантов этого дела, главы юридической компании «Росюрконсалтинг», сопровождавшей «суррогатные» сделки, Константина Свитнева в России «объем этого рынка измеряется многими миллиардами долларов». Заказать себе ребенка могут только богатые люди – это обходится примерно в 3,5 миллиона рублей.
Суррогатное материнство запрещено во Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Италии, Австрии, Китае, Японии, Канаде и в некоторых штатах США. В некоторых странах коммерческое суррогатное материнство является уголовным преступлением. Многие государства, в которых оно разрешено, сейчас запрещают его или серьезно ограничивают.
А в России суррогатное материнство узаконили в 90-е – начале 2000-х, когда наша страна с готовностью выполняла все пожелания зарубежных агентов, лоббистов и дельцов. Сегодня наши законы о суррогатном материнстве – самые либеральные в Европе.
Результат? Россия стала мировым центром репродуктивного туризма. Богатые иностранцы массово едут в Россию, чтобы купить для себя ребенка. И среди них немало представителей т.н. «сексуальных меньшинств».
Несколько лет назад уже упоминавшийся юрист Константин Свитнев с гордостью сообщал австрийскому журналу DATUM, что половина его иностранных клиентов – зарубежные гомосексуальные пары. И неудивительно, ведь по его собственным словам, «Россия – единственная страна в Европе, где даже одинокие люди могут стать родителями».
Официально наши законы запрещают одиноким мужчинам и однополым парам пользоваться услугами суррогатных матерей, но на практике, как мы видим, этот запрет легко обходится.
Бизнесмены обманывают нас, заявляя, что суррогатное материнство – это доброе дело и способ помочь бездетным супружеским парам. Но, как видим, это не соответствует действительности. Россия не может оставаться рынком по торговле детьми. Мы должны потребовать немедленно запретить этот позорный и ужасный рынок. Только мы можем добиться этого. Без нас законодатели могут не решиться пойти против интересов большого бизнеса, а наш голос побудит их сделать решительные шаги.
В этой индустрии ребенок рассматривается не как личность, а как объект права, сделки, как неодушевленный предмет или товар. Это было одной из причин запрета суррогатного материнства во многих странах.
Разве может подобное допускаться в России, особенно теперь, когда Конституция провозгласила, что дети – «важнейший приоритет государственной политики»?
Наши дети – не товар. Наши женщины – не дешевые контейнеры по выращиванию детей для однополых пар и в других сомнительных целях. Мы должны остановить этот ужасный бизнес!
Уважаемые друзья, убедительно просим Вас присоединиться к нашим обращениям (образцы обращений прикреплены к посту и написаны от лица руководителей общественных организаций и граждан Российской Федерации) в адрес представителей законодательной власти, потребовать немедленно запретить этот позорный и циничный бизнес, построенный на жизнях детей и здоровье российских женщин.
Без вашей поддержки мы не сможем защитить детей и достоинство нашей Родины!
Сегодня мы пишем обращения в адрес:
Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко
http://council.gov.ru/services/messages/
Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1
volodin@duma.gov.ru
Первого Заместителя председателя комитета Государственной Думы Петра Олеговича Толстого
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1
Tolstoy@duma.gov.ru
Председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Пискарева Василия Ивановича
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1
Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина
http://letters.kremlin.ru/letters/send
Председателя Правительства РФ Мишустина Михаила Владимировича
http://services.government.ru/letters/form/
Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Кириенко Сергея Владиленовича
http://letters.kremlin.ru/letters/send
Инструкции по отправке обращений здесь:
https://vk.com/topic-163604518_47685835
Вы можете также присоединить свой голос к более чем 57 000 подписей, поставленных под петицией МОО «Союз православных женщин»: https://citizengo.org/ru/lf/183073-zapretit-surrogatnoe-materinstvo-torgovlyu-detmi
Cопредседатель Правления
МОО «Союз православных женщин» Жукова Н.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *