Фестиваль «Путь к успеху» на территории Казанского храма р.п.Новая Майна

4 октября 2020 года, по благословению епископа Мелекесской и Чердаклинской епархии Диодора, при поддержке Правительства Ульяновской области и РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области состоялся Межрегиональный Фестиваль по адаптивной верховой езде «Путь к успеху» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль прошел на базе Центра иппотерапии «Флора и Лавра», который расположен на территории храма в честь Казанской иконы Божией матери р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области. 

Открытие Фестиваля состоялось с участием  епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, Председателя РО МОО «Союз православных женщин» Н.И. Пелевиной, ио министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Исаевой Н.С, главы администрации Мелекесского района С.А. Сандрюкова, которые обратились с приветственным словом к организаторам и участникам Фестиваля. 

В показательной части соревнований по адаптивному конному спорту выступили 27 детей с ограниченными возможностями здоровья из Иппоцентров Ульяновской области, г.Казани и Тольятти.

Выступление  участников проходило по программе «Рабочая тропа» в пяти разных группах и возрастных категориях  в зависимости от состояния здоровья участника, уровня подготовки и возрастной группы.  По завершении соревновательной части для ребят была проведена анимационно развлекательная программа. Заключительной частью программы Фестиваля стала  церемония награждения участников, каждый из которых получил заслуженную медаль, кубок и памятный подарок от организаторов.

Кульминацией  церемонии награждения стал выпуск белых голубей их ладошек детей, участников Фестиваля, как символ единства, мира и добра !

Путь к успеху» — не только название Фестиваля, сегодня это девиз каждого участника, призывающий не останавливаться на достигнутых результатах, верить в себя, а стремиться к новым победам и только вперед !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *