Ветеринарный факультет помогает в благоустройстве храмов

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина славится своим студенческим отрядом «Храм». Много было проведено работы ребятами ветеринарного факультета по восстановлению и обустройству храмов Ульяновской области.

Один из таких храмов расположен в пос. Октябрьский Чердаклинского района, что находится неподалеку от аграрного университета.

Это Храм святой мученицы Татианы, которая, как известно, является надежным покровителем студенчества.

Ребята из отряда ветеринарного факультета постоянно помогают храму в благоустройстве.

«Они выполняют самую разнообразную работу на протяжении всего календарного года.  Это и покос травы летом, сбор мусора. Весной они разбивают клумбы, участвуют в озеленении территорию храма, производят ремонтные и строительные работы», — отметил декан факультета Евгений Марьин.

Настоятель Храма иеромонах Иона (Черкасов) находится в постоянном взаимодействии с ребятами и не перестает благодарить их за тот труд, который они совершают во славу Божию.  

На торжественном вручении дипломов выпускникам ветеринарного факультета иеромонах – настоятель Храма Святой мученицы Татианы отец Иона был в числе почетных гостей.

Вместе с председателем «Союза православных женщин» Ниной Пелевиной они поблагодарили ректора, декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, а также всех ребят за оказанную помощь храму.

Нина Пелевина от лица Агентства ветеринарии Ульяновской области и общественной организации «Союза православных женщин» вручила лучшим из лучших благодарственные письма и архиерейские грамоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *