Подготовка видеохроники «Вера и Победа»


Уникальная видеохроника под названием «Вера и Победа» создается  усилиями РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области.   Вот уже 72 года как закончилась Великая Отечественная война. Все меньше остается свидетелей тех дней, кто на самом деле пережил ужасы и тяготы войны.                                                                  Цель данного проекта: собрать воспоминания о гражданских, военных и духовных подвигах верующих Ульяновской области. Фильм будет  о том, как  православная вера  помогла нашему народу победить в великой войне. 
Это очень важно, чтобы сегодняшняя молодежь знала о подвигах своих предков и о том, что вера в свои силы и в помощь Бога тоже помогли им победить такого сильного врага.  Именно молитвы помогали обрести душевное успокоение в то тяжелое время.

Для создания видеоматериала Мы выезжаем в разные районы Ульяновской области, беседуем с ветеранами, которым уже за 90 лет, слушаем и записываем каждое сказанное слово, так как воспоминания бесценны и нам важно это сохранить и донести до  нашего поколения. В своих поездках обязательно встречаемся с представителями духовенства, чтобы из первых уст услышать истории о том, как вера в Бога помогла победить войну, помогла выжить православным.

2 мая 2017 года зам.Председателя Семенова Т.В. вместе с православным видеооператором Нафанаилом выезжали в Барышский район, для того, что бы встретиться с Епископом Барышкой и Инзенской Епархии Филаретом, и настоятелем Храма  Николая Чудотворца с. Оськино Инзенского района Ульяновской области архимандритом  Адрианом (Шитовым).

Встреча состоялась на территории Жадовского монастыря, где мы имели возможность выслушать  истории  духовенства о том, как помогала Вера во время Великой Отечественной Войны.

Епископ Барышской и Инзенской Епархии Филарет, 2 мая 2017 года
настоятель Храма Николая Чудотворца с. Оськино Инзенского района Ульяновской области- архимандрит Адриан

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *