Торжества по случаю дня памяти святых жен — мироносиц

30 апреля 2023 года, по благословению епископа Мелекесской и Чердаклинской епархии Диодора, по инициативе РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области при поддержке администрации Новомалыклинского района в Новомалыклинском районе, в рамках проведения пасхального фестиваля, прошли торжества, посвященные православному женскому дню — Дню памяти Святых жен — мироносиц.

Праздничный день для христиан начался с утренней Божественной Литургии в храме святого великомученика Дмитрия Солунского р.п. Новая Малыкла, продолжением которой стала трапеза, приготовленная женщинами «Союза православных женщин» Мелекесского района.                

Торжественная часть праздника состоялась в концертном зале Центра культуры и досуга «Радуга» р.п. Новая Малыкла, перед началом которой все гости смогли посетить фотовыставку, посмотреть работы мастеров Новомалыклинского района, а также принять участие в различных тематических мастер-классах.

Открылась праздничная программа словами  поздравлений Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, а также награждением архиерейскими грамотами и Медалями Мелекесской Епархии преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского.

Владыка поблагодарил всех женщин за их труд, за верное и преданное служение, пожелав благословенных успехов на жизненном пути. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес Нины Ивановны Пелевиной — Председателя РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области. Владыка вручил благодарственной письмо и памятный подарок — икону с образом Калужской Богородицы.

Пелевина Нина Ивановна так же обратилась к женщинам  с теплыми словами,  отметив  грамотами 5 женщин, которые  трудятся во Славу Русской Православной Церкви на территории Новомалыклинского района. По доброй традиции «Союза православных женщин» все женщины в зале в этот праздничный день получили памятный подарок — платок, который является незаменимой частью гардероба при посещении храма.

В продолжений слов поздравлений выступила глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина, которая вручила жителям района грамоты и благодарственные письма.

Подарком для всех гостей в этот праздничный день стало выступление творческих коллективов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *