Престольный праздник храма в честь иконы Божией матери «Неупеваемая чаша»

18 мая Председатель и члены РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области приняли участие в праздновании первого престольного праздника вновь возведенного храма в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша”, который расположен на территории клинической наркологической больницы г. Ульяновска. По завершении богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг храмов, территории больницы, через дворы прилегающих жилых домов.

Пелевина Нина Ивановна поздравила настоятеля храма, отца Святослава, с престольным праздником, пожелав помощи Божией в священническом призвании.

Отец Святослав поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и выразил надежду, чтобы как можно больше людей собиралось на молитву в храме в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша”:

– Священнику придает сил момент, когда он выходит в церковь, и она не пустая. Когда его поддерживают в молитве много-много других людей, которые приходят на службу. Церковь – это не священник, это – все мы с вами. Поэтому дай Бог, чтобы мы таким же и даже еще большим составом собирались на все богослужения, которые будут проходить в этом храме. Я всех вас искренне приглашаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *