Своих не бросаем! В Понедельник Светлой седмицы оказали помощь беженцам из Мариуполя

Пасха – это великий праздник, который объединяет всех православных христиан, отмечающих Воскресение Христово, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости, а также учит помогать ближним в трудную минуту.

Так, 25 апреля, в Понедельник Светлой седмицы, члены РО МОО «Союз Православных женщин» в Ульяновской области провели благотворительную акцию для вынужденных переселенцев из Мариуполя.

Волонтеры «Союза Православных женщин» поздравили мариупольцев с Великим днем для всех православных христиан – праздником Пасхи и вручили им гуманитарную помощь.

Как отметила заместитель Председателя РО МОО «Союз православных женщин» Татьяна Семенова, мы получили необходимую информацию о беженцах из ЛНР и ДНР от АНО «Счастливый регион», которая является одним из организаторов сбора гуманитарной помощи в регионе, и данные о потребностях вынужденных переселенцев всегда актуальны. В первую очередь, людям, конечно же, нужно самое необходимое — это продукты питания и средства гигиены.

Члены «Союза православных женщин» в Ульяновской области откликнулись на призыв, и дополнительно организовали сбор средств на приобретение продуктовых наборов.

«Так как сейчас идет Пасхальная неделя, было принято решение оказать помощь вынужденным переселенцам именно продуктами питания. В рамках продолжающейся акции «СвоихНеБросаем» благодаря благотворительным пожертвованиям членов «Союза православных женщин» были сформированы и адресно переданы 100 продуктовых наборов семьям беженцев, которые размещены в гостиницах г.Ульяновска и 200 наборов семьям из Мелекесского района и города Димитровграда — рассказала Татьяна Семенова.


Переселенцы благодарили за оказанную помощь, также некоторые из них сообщили, что уже успели за время пребывания в Ульяновской области посетить храмы города Ульяновска и Димитровграда.
Больше всего, как отметили мариупольцы, им понравился Спасо-Вознесенский кафедральный собор, расположенный в Ульяновске на ул. Минаева.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *